О каких ошибках при монтаже вывески следует знать?

Первая серьезная ошибка, которую нередко допускают монтажники - выполнение работ в условиях плохой погоды. Так, к примеру, если устанавливать рекламную конструкцию во время дождя, то внутрь нее может попасть влага, которая в дальнейшем отрицательно повлияет на внешний вид изделия. Кроме того, дождевая вода может стать причиной короткого замыкания, если вывеска в темное время суток подсвечивается.

Вторая ошибка – отсутствие компьютерной модели. Проще говоря, до проведения монтажных работ клиент не оценил, как будет выглядеть вывеска, хорошо ли она соотносится с объектами, окружающими ее. В итоге все недочеты могут проявиться уже после монтажа. Чтобы подобного не произошло, все согласования крайне важно проводить до установки.

Третья ошибка – монтаж вывесок и других рекламных конструкций нежелательно выполнять в сильный мороз. Дело в том, что на холоде многие материалы сжимаются. Если после монтажа вдруг резко потеплеет, то вывеска может просто-напросто деформироваться за счет расширения материала конструкции.

Четвертая ошибка – когда крепится вывеска, обязательно нужно учитывать ветровую нагрузку. Если здание со всех сторон находится на «семи ветрах», то значит, нужно использовать максимальное количество крепежных элементов. Иначе когда-нибудь после очередного ненастья вы обнаружите, что вывеска исчезла.

Пятая ошибка – монтаж должен осуществляться без спешки. Только в этом случае работу удастся выполнить на высоком профессиональном уровне, и её не придется переделать